Североуральские спортсмены приняли участие в открытом областном турнире по самбо

901
4 февраля в Верхнем Тагиле проходил VI Открытый областной турнир по борьбе самбо среди юношей 2005-2006г.рождения, посвященный памяти Героя России Игоря Хоменко. Турнир ежегодный и в очередной раз на него съехалось огромное количество участников из разных городов Свердловской области. Всего приняло участие 28 команд, количество юных самбистов составило 250 человек. Город Североуральск представили три воспитаника секции самбо – Беликов Михаил, весовая категория до 31кг., Фомин Иван и Недорезов Денис, категория до 34кг.. Оплатила расходы на проезд и проживание юных спортсменов и их тренеров Федерация самбо Североуральского городского округа. Североуральские самбисты: слева на право: Михаил Беликов, Денис Недорезов и Иван Фомин. Фото предоставил Эдуард Галкин. Североуральские самбисты: слева на право: Михаил Беликов, Денис Недорезов и Иван Фомин.
Фото предоставил Эдуард Галкин. Важно отметить, что наши ребята достойно справились со своей задачей и своим выступлением доказали, что самбо в Североуральске развивается и представители данного вида спорта Североуральского городского округа составляют серьезную конкуренцию. Два наших спортсмена вели упорную борьбу в самой многочисленной по количеству участников весовой категории до 34кг. На данном турнире вес до 34 кг. представили 45 самбистов из разных спортивных коллективов. Чемпионом в этой весовой категории стал Североуральский самбист Денис Недорезов. Денис показал красивую и грамотную борьбу, тем самым не дав ни малейшего шанса ни одному из своих соперников. Отдельно следует отметить и борьбу Фомина Ивана, который так же имел шансы дойти до финала, выиграв в предварительных схватках очень не удобных и серьезных соперников, но в практически равной схватке за выход в полуфинал, лишь немного уступил более опытному спортсмену из Н.Тагила. Иван продолжил борьбу в утишительных встречах, но увы в борьбе за третье место по последнему техническому действию проиграл представителю г.Качканара., таким образом занял 5 место в весовой категории до34кг. В весовой категории до 31кг. третье место занял еще один представитель г.Североуральска - Беликов Михаил. Михаил вполне мог побороться за первенство, но в предварительной встрече допустил роковую ошибку, которая стоила ему паражения. Затем продолжил борьбу в утишительных схватках и просто на одном дыхании прошел всех своих соперников, завоевав себе почетное третье место.