101-й кабинет в поликлинике работает. Нагрузка колоссальная, пациенты нервные

17 апреля депутат Думы Юрий Широких, который только в эти выходные вернулся после лечения в реабилитационном центре Омска, посетил 101-й кабинет поликлиники, хотел удостовериться, что работа кабинета налажена и пациенты довольны.
Прием ведет Анастасия Копылова, она не отказалась поговорить с депутатом. Сказала, что работать в таком режиме нереально тяжело, поэтому она от 101-го кабинета откажется и уже сообщила о своем решении главному врачу ЦГБ. Анастасия Юрьевна пояснила, что приступила к исполнению обязанностей 3 апреля. Очередь пациентов за это время практически не уменьшается - 200 человек за неделю ни физически, ни морально не потянуть живому человеку, тут нужен робот.
- Я понимаю людей, всем все надо, - говорит врач, - но они меня не понимают, приходят и орут. Объясняю человеку, что его документа у меня нет ни в бумажном виде, ни в электронном. Они идут жаловаться главному врачу.
Получается, что кабинет на сегодняшний день работает, но проблема никуда не исчезла.
Юрий Широких также объяснил, почему эта тема для него особенно актуальна. К нему, как к депутату, который кроме прочего входит в состав комиссии по социальным вопросам, обращаются жители поселков - профбольные, инвалиды, с жалобами на работу 101 кабинета.

- Начались обращения еще в декабре прошлого года, - вспоминает Юрий Николаевич, - 17 февраля я инициировал приезд к нам чиновников из ЗакСо, еще до этого, в феврале, писал по этому поводу главному врачу ЦГБ Александру Симанову, были у нас с ним встречи. Потом пошли от него первые бумаги с просьбами о помощи в Минздрав. Нашли, посадили работать Хисматуллина. Вроде кабинет заработал, но толку не было никакого. Помогать ему привлекли как раз эту девушку, Анастасию Юрьевну. На Думе, когда я подключался к заседанию в формате онлайн, Александр Вячеславович пообещал, что Хисматуллин работать в 101 кабинете не будет, останется Копылова. С тех пор, как я понял, работа пошла, тот ажиотаж, который наблюдался с ноября, спал. Пришел посмотреть на это своими глазами. Но теперь выясняется, что Анастасия Юрьевна собирается уходить. Это, конечно, плохо.
К теме вернемся.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных