14 февраля городская библиотека приглашает на день книгодарения

14 февраля - международный День книгодарения. Центральная городская библиотека приглашает всех желающих отпраздновать его. Что для этого нужно сделать, рассказала заведующая библиотекой Лариса Белоусова.
Можно купить книгу в магазине или выбрать что-то из своей домашней библиотеки и подарить ее любому ребенку (своему, ребенку друзей или соседей). Книгу можно и пожертвовать. Куда? В маленькую или школьную библиотеку, в детский сад, больницу или в благотворительную организацию. Можно принести книги на книгообмен и поменять свои уже прочитанные книги на принесенные другими людьми. 
- Вообще, это всероссийская акция, - рассказывает Лариса Александровна, - Свердловская область участвует в ней уже третий год, и наша библиотека тоже. В этом году мероприятием занимается заведующая сектором электронных ресурсов Наталья Строкач. Она организовала в нашей библиотеке площадку “книговорота”. Приходите к нам с книгами, которые вы хотите обменять.


А вот библиотекарь из Черемухово Марта Евсеева рассказала, что им в этом году, к сожалению, не удалось организовать столь важное мероприятие. “Зато в прошлом году мы собирали книги в течение месяца, - говорит Марта Вячеславовна, - а затем в нашем “Хобби-Центре” делали красивые закладки для книг. Приходили волонтеры из клуба “Искра” и разносили книги с закладками по квартирам пенсионеров и инвалидов. Списки таких людей брали в администрации”. 
По словам черемуховского библиотекаря, нынче волонтеры заняты переездом клуба в новое помещение, на первый этаж  библиотеки.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных