14-летняя Диана Комарова привезла в Североуральск серебро по дзюдо

14-летняя Диана Комарова, воспитанница Североуральской спортшколы (ССШ), заняла второе место в соревнованиях по дзюдо. Соревнования проходили в городе Долгопрудном в Московской области с 30 сентября по 1 октября. Эти соревнования были организованы для юношей и девушек до 18 лет и проводились на призы от Вооруженных сил Российской Федерации.
Диана рассказала, что начала заниматься дзюдо два с половиной года назад. Она решила попробовать этот вид спорта, потому что ей понравилось и было интересно.
- Я просто решила попробовать, а потом меня это увлекло, - говорит Диана.
Она признается, что в этих соревнованиях самой сложной частью для нее была финальная встреча, перед которой она сильно волновалась и нервничала. Но, несмотря на это, она смогла занять второе место и была очень рада этому достижению.

Воспитанница тренеров Александра и Владимира Поздеевых завоевала серебряную медаль в весовой категории 40 кг. В упорной борьбе она немного уступила сопернице из Москвы. Диана выражает благодарность своим тренерам за поддержку и помощь в подготовке к соревнованиям.
Диана Комарова продолжает заниматься дзюдо и надеется, что ее участие в соревнованиях поможет ей достичь еще больших успехов.
Иллюстрация в анонсе: из архива Дианы Комаровой