16 января краеведческий музей участвовал в акции “Музейное селфи”

16 января североуральский краеведческий музей участвовал в ежегодной акции “Музейное селфи”. Акция проходит уже пятый раз, начиная с 2014 года, при поддержке портала Культура.рф и Министерства культуры. В этот день пользователи социальных сетей могут публиковать селфи, сделанные в музее. Размещать «себяшки» можно в любых социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram, Twitter.
Как рассказала директор музея Елена Лысенко, желающих сделать селфи на фоне музейных экспонатов было совсем немного. Но одна из фотографий, выложенная заведующей экскурсионно-массовым отделом Екатериной Абросимовой в Инстаграм, была замечена многими пользователями этой соцсети.
“Несмотря на то, что акция однодневная, мы приглашаем всех желающих сделать селфи в нашем музее в любой день,  - говорит Елена Александровна, - а фото присылать нам. Мы обязательно будем размещать фотографии в нашей группе в соцсетях”.


Организатор акции Екатерина Абросимова делится мыслями о мероприятии: “Посещая какое-либо интересное место, не запечатлеть себя на фоне скульптуры, картины, исторического сооружения, какого-нибудь экспоната или редкого автомобиля – сейчас просто непростительно. Расскажешь – не поверят. Не запостил в соцсетях – значит, не было! И чаще всего «доказательством» становится селфи. Кому-то интересно копировать позы статуй, кто-то «вписывает» себя в пространство картин, третьи ищут необычные ракурсы и эффекты освещения... А главное – потом выложить сие искусство в соцсети! Так почему бы не прорекламировать таким образом свою малую родину - город Североуральск?”


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных