17 апреля — праздник ветеранов внутренних дел МВД России

17 апреля отмечают свой праздник ветераны органов внутренних дел и внутренних войск МВД России.
Это праздник всех тех людей, кто стоял на страже закона и правопорядка, кто с честью служил своей Родине, защищая ее граждан от посягательств преступников.
Ветераны органов внутренних дел и сегодня продолжают приносить пользу обществу. Они занимаются с молодыми сотрудниками полиции, передавая им накопленный опыт и свои знания, проводят профилактическую работу среди несовершеннолетних, занимаются пропагандой соблюдения законности и правопорядка. Старшее поколение всегда отличались своей общественной активностью.
Ветеран МВД майор внутренней службы милиции в отставке Галина Федоровна Васильева – в 2016 году была назначена на должность главного специалиста по работе с ветеранскими организациями. Галина Федоровна с легкостью влилась в коллектив. Любой сотрудник и пенсионер всегда могут обратиться к ней за помощью, она всегда откликнется и поможет.
Родители Галины Васильевой хотели, чтобы их дочь стала врачом. Но она всегда мечтала работать в милиции и мечта ее сбылась: 39 лет отработала в органах внутренних дел, из них 27 лет аттестованным сотрудником.
- Если бы снова передо мной встал выбор, куда идти работать и чему посвятить свою жизнь, я бы однозначно выбрала свою профессию, которую люблю и очень ей горжусь, - говорит ветеран МВД.


С помощью Галины Федоровны, в июне прошлого года, был открыт музей ОВД при отделе МВД России по г. Североуральску. В музее истории ОВД проходят различные торжественные мероприятия: вручение паспортов юным североуральцам, награждение победителей и участников различных конкурсов, историко-патриотические беседы с детьми, встречи с ветеранами ОВД и родственниками погибших сотрудников при выполнении служебных обязанностей. Галина Васильева принимает активное участие во всех мероприятиях, если надо, она может и спеть, и сыграть в сценке, и нарядиться сказочным персонажем для детского утренника или провести экскурсию по музею. С ветеранами Галина Федоровна встречается не только на праздниках, но и посещает больных пенсионеров дома.
- Наша милицейская дружба не ослабла и сейчас! – отмечает ветеран МВД Галина Васильева, - Желаю всем ветеранам органов внутренних дел крепкого здоровья, воплощения самых смелых надежд. Пусть тепло и уют всегда наполняют Ваш дом, а в сердце царит гармония!
От всей души поздравляем всех ветеранов органов внутренних дел с праздником и выражаем Вам слова благодарности и признательности! Желаем успеха, радости жизни, здоровья, уважения и благополучия в семье!
ОМВД России по городу Североуральск

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных