18 марта Марине Винокуровой исполнилось 62. Она полна сил и желаний творить и работать

18 марта Марине Винокуровой исполнилось 62. Она полна сил и желаний творить и работать
Марине Ивановне Винокуровой исполнилось 62. Но разве можно сказать, что ей, такой озорной и стройной, перевалило за 60? Фото: страница Марины Винокуровой в соцсети "ВКонтакте"

18 марта - день рождения у руководителя театра экспериментальных форм "Марьин спев" (ДК "Современник") Марины Винокуровой. Марине Ивановне исполнилось 62, и она полна сил и желаний творить и работать.

- Приехала в Североуральск я в 6 классе из Екатеринбурга, - делится своими воспоминаниями Марина Ивановна. - Это в 1972 году было. Потом после школы уехала учиться в Пермь и вернулась в наш город уже в 1980 году. С тех пор и работаю в культуре. Получается, уже 42 года. Люблю Североуральск, это мой город, и куда бы я не поехала, домой возвращаюсь с удовольствием. Многие, даже родившиеся в Североуральске, говорят о городе плохо, но я считаю, что они не правы. А я благодарна Североуральску - я здесь состоялась как творческая личность. Мой город мне дорог людьми, именно здесь со мной происходили хорошие события. Здесь я смогла реализовать сумасшедшие проекты, которые, возможно, не смогла бы реализовать в крупном городе. 
Театр “Марьин спев” возник от названия одноименной танцевальной группы, которой стало тесно в коллективе “Рябинушка”. “Марьин спев” в далеком 1995 отделился от "Рябинушки" и стал самостоятельным коллективом. В 2013 году "Марьин спев" получил звание театра экспериментальных форм. 
- Я не знаю, сколько ребят прошло через наши руки, - рассказывает Марина Ивановна. - Наверное, их тысячи. Но каждый ребенок уникален и неповторим. Я благодарна детям, которые занимались и занимаются у нас, благодарна родителям, которые приводят к нам ребят. Я горжусь, что у меня есть такие дети! Все они - личности! 
У Марины Винокуровой есть сын, дочь и четверо внуков. Дочка живет в Североуральске, сын - в Екатеринбурге. Старшей внучке уже 20 лет, а младшему внуку Марины Ивановны в мае исполнится два года. 

- Наверное, моя жизнь прожита не зря, - резюмирует руководитель “Марьиного спева”. - Ведь то, что мы несем, останется с ними, с детьми, останется в их душах. Хотя почему прожита? Я полна сил, жизнь идет, годы бегут, а я буду двигаться дальше. А свой 62-й день рождения я отмечу, как всегда, на работе. 
Журналисты “ПроСевероуральск.ru” от всей души поздравляют Марину Ивановну с днем рождения! Мы желаем этой яркой женщине творческих успехов, здоровья, благополучия и всего самого наилучшего!
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных