В поселке Черемухово потушили два пожара. Горели бесхозные строения

Вечером 21 апреля произошло сразу два пожара в поселке Черемухово. Как рассказал помощник начальника 15 отряда ФПС Виктор Магдыч, первое возгорание произошло в семь часов вечера на улице Ленина, у дома №1. Горело бесхозное строение. Потушили пожар за 10 минут.
Второй звонок поступил на пульт в 22.10 того же дня. Люди сообщили о возгорании на задворках улицы Матросова. За домом №9 горели заброшенные сараи на площади 35 квадратных метров. Пожарные в количестве 6 человек с двумя автоцистернами из Черемухово и Кальи выехали на пожар в течение одной минуты. Справились с огнем за 8 минут.
- Причины возгорания устанавливаются, - поясняет Виктор Александрович, - но не исключено, что загорелось все из-за пала (поджога сухой травы).
15 отряд ФПС Североуральска напоминает, что в быту необходимо соблюдать правила пожарной безопасности:
территорию вокруг строений содержите в чистоте, не сжигайте мусор, не высыпайте горящие угли и золу около строений. Монтаж и ремонт электропроводки доверяйте только специалистам, не используйте неисправные или самодельные электроприборы, не оставляйте их без присмотра. Для защиты электросети от перегрузки применяйте автоматические предохранители в электросчетчике.

Следите за исправностью отопительной печи и не пренебрегайте правилами ее эксплуатации. Для своевременного обнаружения возгорания рекомендуем оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями. Для ликвидации пожара на начальной стадии необходимо иметь в доме огнетушитель и бочку с водой.
В случае пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно сообщить о случившемся в пожарно-спасательную службу МЧС России по телефону "101" или на единый телефон вызова экстренных служб - "112" и 
постараться безопасно покинуть опасную зону.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных