"Женский патруль" ГИБДД поздравил водителей-мужчин с праздником. Акция прошла на улице Ленина

21 февраля, в канун Дня защитника Отечества сотрудники ГИБДД Североуральска провели акцию "Женский патруль" - поздравили водителей-мужчин с наступающим праздником.
Изюминка мероприятия была в том, что водителей останавливали девушки - сотрудницы ДПС. Каждому остановленному водителю вручали памятку-напоминание о правилах перевозки детей и значок со световозвращающим элементом.
Мужчины на взмах жезла реагировали мгновенно - прижимались к тротуару, тормозили и удивленно спрашивали, что они нарушили. А девушки, представившись как положено, вручали подарки и поздравляли от всей души с праздником. Водители улыбались, благодарили, принимали поздравления и подарки и ехали дальше, по своим делам. Один из автовладельцев сказал, что его чуть инфаркт не хватил - одни женщины в форме! Но когда узнал, в чем дело, расплылся в улыбке - говорит, очень приятно принимать поздравления. 

Как пояснили сотрудницы ГИБДД, сувениры - памятки и значки сделали ребята из Центра внешкольной работы. А акцию решили сделать, чтобы напомнить водителям, что на дороге они тоже являются защитниками и должны защищать не только себя и своих близких, но и всех окружающих. А также напомнить, что выйдя из машины, водитель становится пешеходом, и в темное время суток ему не помешает световозвращающий элемент.
Участницы акции рассказали, что в ГИБДД Североуральска трудятся восемь девушек. Некоторые работают уже по 12-13 лет, несмотря на то, что служить в ГИБДД не так просто, как кажется на первый взгляд.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных