22-летний североуралец может получить срок за нанесение легких телесных повреждений матери

22-летний североуралец может получить реальный срок - два года лишения свободы за то, что нанес легкие телесные повреждения своей матери. Как сообщили в полиции, инцидент в одной из квартир на улице Маяковского произошел 12 февраля. В гости к 64-летней женщине пришел ее брат, а к ее сыну - друг. Вместе они выпивали, иногда хозяева квартиры вступали в словесную перепалку, мать упрекала сына в том, что он нигде не работает. 
Когда гости разошлись по комнатам и заснули, сын хозяйки, проголодавшись, пошел на кухню в поисках съестного. Мать, рассердившись на него, ударила его вилкой по руке. А он в ответ кинул в нее кухонным ножом, лежавшим на столе. После чего сразу ушел из дома. 

Скорую помощь хозяйке квартиры вызвал проснувшийся товарищ подозреваемого. Брат потерпевшей продолжал крепко спать. Медики зарегистрировали у женщины легкие телесные повреждения. Сын потерпевшей в содеянном признался, раскаялся. Ранее проблем с законом мужчина не имел. 
По факту происшедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).
Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных