В реабилитационном центре состоялась конкурсная программа “А ну-ка, бабушки!”

22 марта в североуральском социально-реабилитационном центре состоялась конкурсная программа, которая соединила два поколения - “А ну-ка, бабушки!”.
Участвовали три команды - команда клуба “Вдохновение”, команда совета ветеранов “Фантики” и команда от общества инвалидов. В каждой команде - три женщины и три воспитанника детского дома. 
В самом начале мероприятия, как и полагается, была разминка. Бабушки вместе с детьми отвечали на шуточные вопросы ведущей. Каждый ответ заслуживал аплодисментов зрителей. Первым конкурсом были  - настольные игры: “Керлинг”, “Настольная матрешка”и “Кульбутто”.
Настольные игры были куплены по целевой программе специально для развития детей. Второй конкурс - “Кухонные страсти”. Тут нужно было представить совместно приготовленное блюдо. Третье состязание - песенное. А четвертое - конкурс “Вкуснотища-красотища” (фруктовый квилинг). Командам дали задание вырезать красивые фигурки из фруктов. 
А после всех конкурсных заданий состоялся концерт, подготовленный воспитанниками детского дома, а затем совместное чаепитие.


Жюри - директор социально-реабилитационного центра Розалия Жаворонкова, начальник управления социальной политики Алена Гагарина и заведующая отделом центра социального обслуживания Наталья Шестакова, решили, что все-таки победила дружба.
Всем взрослым конкурсанткам вручили сувениры, изготовленные детьми. Также участники получили дипломы.
Участница команды совета ветеранов Анастасия Федорец рассказала, что такие совместные встречи проходят достаточно часто.
- Раньше дети к нам чаще ходили, - говорит Анастасия Андреевна, - а теперь вот уже мы к ним. Летом играем с ребятами во дворе, а зимой приходим на мероприятия в помещение детского дома.
Женщины (трудно назвать этих активных участниц бабушками) от души играли вместе с ребятами. Чувствовалось, что они - давние знакомые. И очень нужны друг другу.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных