25-летний инвалид Женя Кожевников уже трудится - чистит городскую площадь от снега

Евгений Кожевников - 25-летний инвалид, которому очень нужна была работа, уже трудится. Как рассказал Евгений, на работу его взял руководитель ООО “Жилкомплекс” Даниил Батталов.
- Уже с 21 ноября со мной подписали гражданско-правовой договор, - говорит парень. - Мы занимаемся уборкой городских общественных территорий. Я, например, чищу площадь Мира. Работа официальная, и поэтому, как мне сказали в соцполитике, я продолжу получать деньги по соцконтракту. А это очень большое подспорье. Пенсия у меня 12 700, но сейчас я буду получать только 6 тысяч рублей, так как остальное - это доплаты, и мне они уже, как работающему, не положены. Кроме того, у меня будет зарплата - до вычетов 19 700, на руки останется примерно 17 тысяч плюс по соцконтракту 15 тысяч с чем-то.


Но, как пояснил Женя, договор заключен только до Нового года, и он пока не знает, что будет после 1 января, так как администрация, по его словам, пока не заключила с Батталовым новый контракт на выполнение работ по уборке общественных территорий с Нового года. Старый контракт действует до 31 декабря.
- Я намерен трудиться, - рассуждает Евгений. - Немного трудно чистить одному всю площадь. Бывает, вызывают рано утром на работу, если снег всю ночь шел. А вообще, нас пятеро работает. Но остальные - на других объектах.
Евгений Кожевников благодарен Даниилу Батталову за то, что первым откликнулся на его просьбу о помощи.
- Он первым написал комментарий “ВКонтакте”, что возьмет меня на работу, - говорит Женя. - И, конечно, редакции “ПроСевероуральск.ru” я тоже очень благодарен. Спасибо большое!
И добавил: “Пусть поменьше снега идет”.



Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных