25 мая жители Североуральска побывали на театральном фестивале РУСАЛа

Субботнее утро 25 мая началось для некоторых североуральцев сбором на городском автовокзале. Субровчане с членами семей, ветераны и городская интеллигенция отправились в необычную поездку в областную столицу, чтобы своими глазами увидеть титулованный спектакль Драматического театра имени Пушкина. Эту возможность, как и трансфер, им бесплатно предоставил РУСАЛ.
Компания РУСАЛ проводит фестиваль в 12 городах России и Армении, а также в Гонконге. Екатеринбург принял у себя лучшие спектакли национальной премии «Золотая Маска», в том числе и «Влюбленный Шекспир», удостоенный премий «Хрустальная Турандот», «Звезда театрала» и «Гвоздь сезона».
Спектакль режиссера Евгения Писарева поставлен по мотивам «оскароносного» киносценария британского драматурга Тома Стоппарда. 
Озорная и грустная история о людях эпохи Возрождения тронула сердца зрителей и вызвала много эмоций. Впечатлениями поделилась сотрудница СУБРа Ольга Зубова:
- Я всегда посещала кинофестивали РУСАЛа, и в этом году не могла остаться в стороне от РУСАЛ театра. Мне очень понравилось. Несмотря на сложность постановки, спектакль смотрится на одном дыхании, очень высокий уровень. Приятно было своими глазами увидеть известных артистов.
Вера Спиренкова из «СУБР-Проекта» – поклонница театра ещё со школьной скамьи. Девочкой ходила на все премьеры в родном Кемерове. К каждому походу в театр она готовится заранее. Вот и в этот раз Вера Вадимовна, прежде чем решиться на дальнюю поездку, прочитала в интернете историю постановки, отзывы о спектакле, познакомилась заочно с актерами, продумала наряд. Спектакль ей очень понравился. Для любительницы прекрасного было важно всё, начиная с вешалки.
- А больше всего мне понравились там настоящие театралы. Они пришли в нарядных костюмах, со сменной обувью, - вспоминает она. – Мы в Североуральске такой атмосферы лишены, и если в следующий раз будет возможность поехать на подобный фестиваль, я тоже хочу это предусмотреть. В самом начале спектакля было объявлено, что генеральный спонсор фестиваля – РУСАЛ. Это было очень приятно слышать, возникло ощущение своей причастности к такому большому событию.


Для журналиста Татьяны Бубеновой (на фото) посещение театра – настоящий праздник. Она очень обрадовалась уникальной возможности посмотреть столичный спектакль.
- После спектакля появилось желание перечитать биографию Шекспира и узнать все-таки, действительно ли в его жизни происходили события, описываемые в пьесе, или это плод фантазии авторов, - говорит она. – Было очень приятно видеть в зале множество единомышленников, почувствовать себя в их кругу, особенно радостно было за тех североуральцев, которые впервые попали в театр, для них это наверняка будут незабываемые впечатления.
Галина Голяпа, как и другие североуральцы, увидела актеров театра имени Пушкина и титулованный спектакль впервые. Эмоции зашкаливали. В память о поездке Галина Михайловна сохранила театральный билет.
- И сама поездка была спокойная, достаточно быстрая. И спектакль произвел огромное впечатление. Много красивых песен, мелодий, большая труппа молодых актеров, незабываемая обстановка в зале. Все, кто был от нашего предприятия на этом мероприятии, все очень довольны, все под впечатлением!
Вместе с североуральцами «Влюбленного Шекспира» в Екатеринбурге посмотрели и краснотурьинцы.
Людмила Михалева.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных