26 новичков-субровчан стали участниками ориентационной обучающей программы

1200

26 новичков-субровчан стали участниками ориентационной обучающей программы. Ее готовят отделы по развитию персонала и организационной культуры, чтобы помочь молодежи адаптироваться на СУБРе и осознать себя частью компании РУСАЛ – мирового лидера в производстве алюминия.

Небольшие, но емкие по своей информативности лекции ориентационной программы читают ведущие специалисты и директора по направлениям. Первое, о чем узнают ученики горнорабочего очистного забоя и проходчики, – это о Компании РУСАЛ, частью которой является СУБР.

– Это компания мирового масштаба, она несет ответственность за 100 тысяч сотрудников, которые трудятся на 60 предприятиях РУСАЛа. Конечно же, каждое предприятие эту ответственность понимает тоже, и СУБР в том числе, – заострила внимание слушателей начальник отдела организационной культуры Ирина Кожевина. – Вот вы сегодня – лучшие кандидаты, достойные работать в Компании РУСАЛ. Поэтому вас выбрали, поэтому на вас большие надежды возлагаются.
Специалист ОТиЗ Вера Иванова посвятила молодых работников в тонкости начисления заработной платы. На ее размер влияют тариф, премия и ряд надбавок. Узнали ученики и о материально-техническом обеспечении труда на шахтах СУБРа.
Поработав на подземных горизонтах, молодые горняки уже знают, как актуальна на предприятии тема охраны труда, промышленной и пожарной безопасности. Их познакомили с нисходящей динамикой количества несчастных случаев на СУБРе, заострили внимание на мероприятиях, призванных минимизировать производственный травматизм и обеспечить безопасный труд под землей и на поверхности.


Составляющие социального пакета субровчанина, гарантированного лучшим в округе коллективным договором, перечислила начальник отдела организационной культуры Ирина Кожевина:
– Дотационное питание – это самая затратная статья социального бюджета. Это порядка 75 млн рублей, которые выделяет компания для вас. Дальше у нас идет проезд на работу. У вас трехсменная работа, на каждую смену идет несколько автобусов, туда и обратно. Все работники имеют возможность доехать на автобусе. Это тоже большая расходная статья – порядка 30 млн в год.
Ребята знают и о других социальных гарантиях – медицинском осмотре и сопровождении, отдыхе в здравнице «Серебряный меридиан», надбавке и дополнительном отпуске за выслугу лет, выплатах при выходе на пенсию.
Пресс-служба СУБРа.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных