29 июля стартовало профилактическое мероприятие "Безопасная дорога"

В понедельник, 29 июля, стартовало очередное оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», направленное на снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. В период с 29 по 31 июля сотрудники Госавтоинспекции Североуральска проведут рейды по выявлению и пресечению нарушений ПДД пешеходами, а также водителями, не предоставляющими преимущества в движении пешеходам.
Наряды ДПС будут приближены к местам концентрации ДТП с участием пешеходов, к пешеходным переходам, а также к местам массового пребывания людей. Организовано патрулирование загородных трасс для выявления и удаления пешеходов, которые могут попасть под колеса.
В мероприятиях примут участие участковые уполномоченные полиции, инспекторы по делам несовершеннолетних и патрульно-постовая служба полиции.

Госавтоинспекция Североуральска напоминает гражданам, что штраф для водителя, не уступившего дорогу пешеходу, составляет от 1500-2500 рублей, для нарушителя-пешехода штраф составит 500 рублей. Сотрудники полиции обращаются к водителям и пассажирам транспортных средств с просьбой незамедлительно сообщать о нахождении на автодорогах пешеходов, которые находятся там с явным риском для жизни. Экипажи полиции прибудут на указанное место для удаления пешеходов с проезжей части. 
Информацию можно сообщать в дежурную часть ОМВД России по Североуральску 8 (34380) 2-05-45, а также в Единую службу спасения по номеру «112».
ОГИБДД Североуральска.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных