31 подросток задержан полицией ночью в новогодние каникулы. Пятеро были пьяны

С 30 декабря по 13 января (новогодние каникулы) полиция Североуральска проводила комплексные мероприятия «Коменданский патруль». Цель — профилактика подростковой безнадзорности.
В мероприятии было задействовано 52 полицейских, сотрудники территориальной комиссии по делам несовершеннолетних, сотрудники образования и объединения молодежно-подростковых клубов, а также представитель СМИ.
Как рассказала специалист по взаимодействию со СМИ Надежда Шпильчак, за эти две недели проверили 335 мест возможного пребывания несовершеннолетних: клубы, бары, дискотеки, кафе, автовокзал, ледовые городки, парки и скверы, подвалы, чердаки, заброшенные здания и другие места, где может собираться молодежь. Несовершеннолетних в досуговых учреждениях  не обнаружили. Но в отдел МВД доставили 31 подростка младше 16 лет, которые находились ночью на улице и в общественных местах без сопровождения взрослых. Выяснилось, что пятеро их них — в состоянии алкогольного опьянения, а один находится в розыске.
 - Кроме того, - рассказала Надежда Шпильчак, - выявили 6 административных нарушений, совершенных подростками, составлено пять протоколов за распитие спиртных напитков, а один протокол — за управление транспортным средством 17-летним пьяным подростком, у которого, конечно же, не было прав на управление автомобилем.
Также составлено 9 административных протоколов в отношении взрослых за нахождение их детей в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах, за вовлечение несовершеннолетнего в употребление пива и напитков, изготавливаемых на его основе, спиртных напитков, шесть протоколов - за неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по их содержанию и воспитанию. Теперь родителям грозит штраф.


Также выявлено, что подростки приобрели пиво в магазине «Бир Хаус». Продавец привлечена к административной ответственности. Все административные материалы направлены для принятия решений в комиссию по делам несовершеннолетних. 
Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Комендантский патруль» проводились беседы с подростками, состоящими на профилактическом учете в полиции, - отмечает начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Североуральску майор полиции Ольга Медведева, - подобные меры способствуют профилактике преступности среди несовершеннолетних. 
Полиция Североуральска предупреждает родителей о том, что такие рейды будут проводиться регулярно, и не только в праздничные дни. И напоминает об ответственности за несовершеннолетних детей. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных