40-летнему североуральцу, напавшему ночью на женщину, грозит до 7 лет лишения свободы

В ночь на 14 февраля в Североуральске совершено нападение на 55-летнюю женщину. В половине четвертого ночи она шла по площади Мира (приехала из Екатеринбурге на автобусе). Неожиданно на женщину напал неизвестный мужчина — ударил по лицу, повалил на снег. При этом он угрожал, что если женщина будет кричать, он ее убьет.
Нападавший отобрал у жертвы сумку и пакет с фруктами. Денег в сумке было немного, но были документы, которые не так просто восстановить.
Пострадавшая обратилась в полицию. Оперативный дежурный незамедлительно организовал выезд на место происшествия следственно-оперативной группы.
- По полученной ориентировке, в ходе патрулирования, подозреваемого задержали и доставили в отделение, - говорит специалист по взаимодействию со СМИ полиции Надежда Шпильчак. 
Выяснилось, что нападавший ранее уже был судим за грабеж. Злоумышленник нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками. В момент преступления он также был сильно пьян.


Как сообщили в полиции, мужчина арестован. Дома у грабителя обнаружили и изъяли похищенные у женщины сумку и пакет с содержимым — все вернули владелице. Женщина поблагодарила сотрудников полиции за оперативность. 
По факту нападения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «Г» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (грабеж, совершенный с применением насилия, неопасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такового насилия). Данное деяние наказывается лишением свободы на срок до 7 лет.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных