400 тысяч рублей - на дороги в Покровске и Баяновке. Канавы тоже в контракте

Контракт на содержание дорог в Покровске-Уральском и Баяновке размещен на сайте госзакупок 29 февраля. На эти цели из городского бюджета готовы потратить 400 тысяч 882 рубля, срок действия контракта - с момента подписания по 31 августа.
В условиях заказчика перечислено, что должен делать подрядчик, отыгравший контракт: производить механизированную очистку дорог, остановок, карманов, парковок и противопожарных источников автогрейдером. Распределять противогололедный материал по проезжей части. Грузить и выгружать снег. Очищать от снега и льда автобусные остановки. Восстанавливать профиль щебеночных дорог без добавления нового материала. Очищать проезжую часть от мусора, грязи и посторонних предметов. Поддерживать элементы системы водоотвода в чистоте и порядке.
Вопрос по поводу водоотводной канавы в поселке Покровск-Уральский был задан посельчанами 19 февраля на встрече с главой округа Светланой Мироновой. Жительница Покровска поинтересовалась, кто должен прокапывать от снега канаву, идущую вдоль проезжей части и частного сектора.


- У нас все время споры - кто-то копает сам, кто-то говорит, что это должны делать администрация или ЖКХ, - пояснила девушка. - Мы сами должны копать или трактор?
Первым открестился от этого руководитель “Водоканала” Даниил Добрынин, он пояснил, что к подведомственной ему организации относится только канализация. Затем на вопрос попытался ответить глава администрации поселков Сергей Резник. Но договорить до конца ему так и не дали, начали перекрикивать, пытаясь получить ответы на другие вопросы. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных