42 инвалида трудоустроены по специальной программе через Центр занятости

За десять месяцев текущего года в Центр занятости Североуральска в поисках работы обратились 132 человека, имеющих статус инвалида. Почти треть из них удалось трудоустроить благодаря программе возмещения затрат на организацию рабочего места.
Как рассказали специалисты Центра занятости, подобная программа действовала и в прошлом году, но деньги по ней работодатели получить не смогли - их заявки не прошли отборочный тур. Тем не менее, и в 2017-м году из 160 инвалидов, ищущих работу, через Центр занятости ее получил 41 человек.
Если в прошлом году инвалидов принимали на работу только североуральские предприятия, такие как МУП “Управление ЖКХ”, МУП “Комэнергоресурс”, школа №11, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, УК “Союз”, то в 2018-м году рабочие места инвалидам предоставляли и индивидуальные предприниматели - ООО “Ритм+”, ИП Воскресенская А.И., ИП Псковитин С.Г.


- Суть программы в том, что работодатель сам вкладывает средства в оборудование рабочего места для инвалида, а Центр занятости возмещает ему часть затрат в сумме 76 тысяч 580 рублей, - пояснила специалист Центра занятости по взаимодействию с инвалидами Наталья Шмелева.

Подробнее о том, какие предприятия и организации Североуральска помогают инвалидам устроиться на работу, и как зарабатывают на жизнь люди с ограниченными физическими возможностями



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных