45-летний североуралец получил полтора года тюрьмы за содержание наркопритона

45-летний североуралец приговорен к полутора годам лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима за содержание наркопритона. Как сообщили в полиции Североуральска, мужчина сам активно потреблял наркотики, неоднократно имел судимости за организацию наркопритона и не так давно освободился из мест лишения свободы.
Притон для употребления наркотических веществ мужчина устроил в своей квартире по адресу: улица Октябрьская, 31. На этот раз противозаконные деяния североуралец совершал в период с 30 апреля по 10 июня текущего года. О подозрении на наличие в их доме наркопритона в полицию сообщили бдительные соседи, которые почувствовали специфический запах, идущий из квартиры. Нарушителя закона в ходе оперативных разработок задержали сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД Североуральска. 

В отношении злоумышленника возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 232 Уголовного кодекса РФ (организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).
 - По решению североуральского судьи 10 сентября в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По результатам рассмотрения уголовного дела суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, - рассказала специалист полиции по взаимодействию со СМИ Надежда Шпильчак. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных