53 североуральских семьи надеются улучшить жилищные условия при поддержке муниципалитета

В 2018 году в Североуральске в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» социальные выплаты на улучшение жилищных условий получили восемь семей, в том числе две многодетные, на эти цели было израсходовано 3 миллиона 314 тысяч рублей. Об этом на заседании Думы рассказал депутатам руководитель отдела культуры, спорта, молодежной политики и социальных программ администрации Михаил Чириков.
Он также сообщил, что всего за время участия Североуральского городского округа в подпрограмме обеспечения жильем молодых семей социальные выплаты получили уже 54 семьи. Складываются эти выплаты из трех составляющих — средств федерального, областного и местного бюджетов. Всего на эти нужды на территорию привлечено 18 миллионов 955 тысяч 700 рублей бюджетных средств, в том числе средств федерального бюджета — 2 миллиона 749 тысяч рублей, областного — 8 миллионов 342 тысячи рублей, местного - 7 миллионов 864 тысячи рублей.


По словам Михаила Иосифовича, вопрос обеспечения молодых семей квартирами для нашего округа по-прежнему актуален. На сегодняшний день в очереди на получение социальных выплат состоят еще 53 семьи.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных