Состоялся очередной суд по делу Фуфаева. Следующее заседание - 15 августа

6 августа состоялось очередное судебное заседание по делу бывшего участкового поселка Черемухово Владимира Фуфаева под председательством судьи Светланы Василенко.
В ходе заседания сторона защиты - адвокаты Фуфаева Красилов и Задоркин заявили десять ходатайств, в том числе о вызове свидетелей по делу о торговле оружием бывшим участковым и о назначении дактилоскопической экспертизы на предмет отпечатков пальцев на патронах и оружии.
Суд частично удовлетворил ходатайства защиты. На следующее судебное заседание, которое назначено на 15 августа, вызовут двух оперуполномоченных, которые участвовали в оперативно-розыскных мероприятиях - Рябуху и Бердникова. Защита считает, что эти свидетели могут “пролить свет” на некоторые факты дела. Кроме того, адвокаты просили приобщить к делу десять подписных листов с подписями жителей поселка Черемухово в защиту бывшего участкового. Суд согласился с защитой, и на следующем заседании подписи жителей будут приобщены к делу. В ходатайстве о проведении дактилоскопической экспертизы отказано в связи с тем, что и патроны, и оружие уже были в руках у экспертов, поэтому на них уже есть другие отпечатки.

Суд напомнил, что разбирательства длятся уже восемь месяцев, множество свидетелей дали необходимые показания, поэтому вызывать их повторно не имеет смысла, так как это еще больше затянет процесс.
Сам Владимир Фуфаев пояснил, что имеет право ответить на вопросы судьи после опроса свидетелей. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных