61-летний инвалид полгода не получает пенсию. Пошел просить - выгнали

27 сентября в поселке Черемухово произошел неприятный инцидент - одноногий инвалид приковылял в местную администрацию, вероятно, пожаловаться на безденежье. Но оттуда мужчину попросили удалиться, а после вызвали для подмоги полицию.
О случившемся рассказали очевидцы. Они же пояснили, что инвалид-колясочник с февраля этого года не получает пенсию.
- Он, конечно, сам виноват, документы какие нужно вовремя не предоставил, - рассказала женщина, обратившая в редакцию по телефону и анонимно, - но он же человек как-никак, все равно жалко.
В полиции Североуральска подтвердили - обращение по поводу инцидента в поселковой мэрии действительно был, звонил сам глава Игорь Петров. Но когда правоохранители приехали на место вызова, мужчину из администрации уже благополучно выдворили своими силами.
Как рассказали посельчане, речь идет о 61-летнем Николае Маколкине, инвалиде-колясочнике, лишившемся ноги примерно пять лет назад во время пожара в собственном жилье. Через некоторое время Маколкин, в соответствии с программой “ветхое жилье”, получил квартиру в новостройке Черемухово, где проживает и сейчас.

- Единственное, что ему, как и еще нескольким жильцам нового дома, не подключили газ по причине неадекватности (постоянно пьют), чтобы дом не взорвали, - рассказала одна из жительниц поселка Светлана, - сам Николай, насколько я знаю, ни дня не рабатывал, иногда побирается на коляске возле магазинов.
По мнению Светланы, такие как Маколкин, наверняка, имеют огромные долги по квартплате, и тем не менее, из жилья их никто не выгоняет. А некоторые шахтеры, которые всю жизнь горбатились, квартир от государства не получили, а покупают их на кровно заработанные.
Получить официальный комментарий специалистов Центра социального обслуживания относительно того, является ли Маколкин их клиентом, и как на данный момент у него обстоят дела с документами, пока не удалось. К теме вернемся.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных