80 североуральских детей едут в лагерь Анапы. Бюджетники интересуются, как управление образования распределяет путевки

Одна из работниц североуральской городской больницы задалась вопросом, почему в летний черноморский лагерь, который находится в Анапе, в большинстве случаев, по ее мнению, ездят дети педагогов, работников сферы образования. А от здравоохранения - ребенка два за лето. 
Мы обратились с официальным запросом к начальнику управления образования Ирине Ощепковой, в котором попросили ответить, сколько детей педагогов получили в этом году путевки в Анапу, и сколько детей медицинских работников.
17 мая получили официальный ответ за подписью Ирины Николаевны, в котором сказано, что управление образования Североуральска не занимается распределением детских путевок. 
На сайте управления образования говорится, что в соответствии с программой отдыха и оздоровления 80 детей и подростков Североуральска поедут в город Анапа в рамках программы "Поезд здоровья”. Отдых североуральских ребят на черноморском побережье запланирован в две смены - с 4 по 24 июня и с 24 июня по 14 июля. Причем родители оплачивают только 10% от стоимости путевки - 3 тысячи 465 рублей. Полная ее стоимость - 34 тысячи 650 рублей.
“Детский Поезд здоровья” - это ежегодная программа отдыха и оздоровления детей из Свердловской области на побережье Черного моря. Ребята отправляются из Екатеринбурга в специализированном детском составе до Анапы.


Цель программы - лечение и реабилитация детей из территорий с неблагополучной экологической обстановкой и профилактика детских заболеваний.
Едут дети в поезде из 10-13 плацкартных вагонов. Состав сопровождается вооруженной охраной, медицинскими работниками. В поезде следуют 2-3 вагона-ресторана, в которых детям на всем маршруте следования предлагаются горячее 3-х разовое питание по графику. Детские группы едут к месту отдыха в сопровождении педагогов из расчета 1 педагог на 12-15 детей. В дороге для ребят проводятся различные культурно-досуговые мероприятия, конкурсы.
Медицинские показания для санаторно-курортного лечения детей в лагере “Жемчужина России”: неспецифические заболевания органов дыхания, сердечно-сосудистой системы, органов обмена веществ, опорно-двигательного аппарата.
Виды лечения: климатотерапия, талассотерапия (морские купания), гелиотерапия, диетотерапия, фитотерапия, бальнеотерапия, массаж, электросветолечение, лечебная физкультура и аэрозольная терапия.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных