83-летняя жительница Черемухово не согласна с тем, чтобы в “Денежкин Камень” ходили туристы

83-летняя жительница поселка Черемухово Динара Белова не согласна с тем, чтобы заповедник “Денежкин Камень” получил новый статус и стал национальным парком.
- Я живу в Черемухово уже 53 года, - рассказывает Динара Викторовна, - а раньше жила в деревне Мостовой. Она в пяти километрах от Черемухово была. Но из деревни люди потихоньку стали уезжать, а потом вообще никого не осталось. Переехали все кто куда. А места там красивые, вот и стали туристы бродить. То тут костер разожгут, то там. И спалили деревню, не стало и последних домов, тех, что оставались”.
Динара Белова позвонила сыну, он, по ее словам, живет в Питере. Рассказала ему о планах руководства по поводу заповедника.

- Сергей  возмутился и сказал: “Прощай, заповедник!" - продолжает женщина. - Сыну сейчас 60 лет, а они ведь еще мальчишками ходили на Денежкин Камень, им экскурсию организовали для школьников. Он тогда пришел с Денежкиного и долго восторгался и рассказывал о красоте нашей местности.
Динара Викторовна вспомнила про свою родную деревню Мостовую и сразу поняла, что если в заповедник пойдут туристы, то не будет больше этой первозданной красоты.
- Пусть они ходят в другие места, - возмущается Динара Белова, - а то везде начнут жечь костры и спалят все. Я против смены статуса заповедника!
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных