864 тысячи рублей хочет получить “Рифей” с предпринимателя, у которого нет помещения

Индивидуальному предпринимателю из поселка Черемухово Степану Шкрабо принесли счет на оплату за услуги по обращению с ТКО на сумму 864 тысячи 88 рублей.
Поставщик услуг - ООО “Компания “Рифей”. В квитанции указано, что от Степана Андреевича вывозят 8 контейнеров с мусором (за какой период, не поясняется). Суммарное количество всего мусора за месяц - 186 кубометров. Объект, из которого вывозятся ТКО, - магазин, расположенный в поселке Черемухово на улице Калинина, 12.
Причем, за август Степану причитается заплатить “Рифею” 129 тысяч 313 рублей, остальное - задолженность за прошлые периоды - еще 734 тысячи 773 рубля.
Но дело в том, что ИП Шкрабо вообще не имеет торговых площадей. Никаких. Он зарегистрирован как предприниматель, но выполняет работу фактически на дому. Более того, на улице Калинина, 12 в многоквартирном доме вообще нет никакого магазина. Откуда взялись в квитанции 864 тысячи?
- В мою собственность приписывают помещение площадью 65 квадратных метров, которого я в глаза не видел, - возмущается предприниматель, - откуда они это взяли? А еще меня удивляет, откуда вообще у РИЦ и у Рифея вся информация о людях, думаю, что это налоговая “сливает инфу”. РИЦ, действуя по доверенности от имени "Рифея" прислал Степану договор, который он должен подписать как ИП. По словам Шкрабо, он позвонил в компанию “Рифей” и ему ответили, что договоры составляются автоматом, если человек к ним не обращался.

Следующий шаг черемуховского предпринимателя - заявление в суд.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных