Администрация города объявила о конкурсе детских рисунков на тему ЖКХ

Администрация Североуральска объявила о конкурсе детских рисунков на тему ЖКХ. Эта информация размещена на официальном сайте администрации.
Цель конкурса - привлечение внимания детей к вопросам жилищно-коммунального хозяйства и энергетики, популяризация профессий, связанных с этими отраслями, формирование у детей образа городской среды будущего. Это мероприятие проводится по всей области и посвящено празднованию Дня работников торговли, бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Период проведения конкурса с 1 января по 14 марта.
По этому поводу в каждом муниципальном образовании утверждается специальная конкурсная комиссия. Кроме того, правительством Свердловской области совместно с министерством энергетики и жилищно-коммунального хозяйства разработано положение о конкурсе, разместившееся на 13 страницах.
В положении прописано, что организатором является министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области. Также в нем обозначены задачи, среди которых - содействие детскому художественному творчеству, воспитание и формирование социальной активности детей, формирование у них образа городской среды будущего, представление о профессиях будущего, выявление новых идей для обустройства придомовых территорий, пропаганда энергосбережения и использования альтернативных источников энергии, пропаганда раздельного сбора мусора и другие задачи.


Участниками конкурса могут быть дети сотрудников организаций любой формы собственности, работающих в сфере ЖКХ. Возраст детей - от 3 до 18 лет. Ребята могут выполнить рисунки на тему энергосбережения. Конкурс пройдет в следующих номинациях:

  1. Коммунальное хозяйство Свердловской области.

  2. Двор моей мечты.

  3. Мой энергоэффективный дом.

  4. Профессия будущего в ЖКХ.

  5. Я - будущий инженер.

  6. Подарок для Свердловской области.

  7. Герой ЖКХ.

  8. Раздельный сбор отходов глазами ребенка.

  9. Чистая вода - залог здоровья.

  10. Чистый город начинается с меня

    Рисунки должны быть выполнены на бумаге или ватмане размером А3 или А4, без помощи взрослых. Обязательное условие - оригинальность рисунка. 
    Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 февраля. Бланк заявки с указанием адреса отправления можно скачать на официальном сайте администрации города.  Победителей наградят памятными дипломами. Вручение пройдет в Екатеринбурге, в кинотеатре “Космос”.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных