Александр Логвинов: “Лист ожидания, или Медицина, хромающая на обе ноги”

У всех людей в моем возрасте 65+ что-нибудь да болит, да это все, и я в том числе, считают нормальным явлением, ведь большинство отработали 40 и более лет на вредной работе. Но… когда начинает болеть очень сильно, когда не спишь по ночам, приходится обращаться к доктору. У меня стала болеть нога, стала очень сильно болеть, невозможно без костылика ходить. По ночам не сплю, боль усиливается ежедневно, и я решил обратиться к врачу. В регистратуре (вежливо, правда) сообщили, что запишут, но в лист ожидания. Жду месяц, никто не звонит. Соседка сказала, что ждет уже два месяца. Терпения нет, решил обратиться в центр.
Направили на УЗИ (ультразвуковое исследование), цена вопроса 1500 рублей. Врач сказала, что суставы в норме, надо обратиться к терапевту, неврологу, кардиологу.
Вот теперь переходим к сути темы - где взять денег на медцентры?
Я предлагаю выдать всем неработающим пенсионерам (только неработающим) пластиковые карточки, с определенным количеством денег, к примеру, 50 тысяч рублей на год. Если я пришел в поликлинику, а меня не могут принять по какой-либо причине, я обращусь в медцентр и рассчитаюсь за услуги картой. При это ни за что другое я рассчитаться ею не могу. Многие, особенно чиновники, меня не поймут, осудят. Но  большинство народа, я уверен, на моей стороне.


Я не осуждаю молодых врачей-специалистов за то, что не хотят работать в нашем городе, они, работая в мелцентрах и других городах, зарабатывают в разы больше. Они хотят, как и все нормальные молодые люди, нормальную машину, прилично одеваться, хорошо питаться и многое другое. Ничего плохого я в этом не вижу. Но на сегодняшний день медицина в городе хромает уже не на одну ногу, как я, а на обе. Уже в субботу поликлиника не работает, скоро в пятницу перестанет - некому работать.
Вот поэтому я предлагаю выдать всем неработающим пенсионерам карты с суммой 50 тысяч рублей для расчета за лечение в медцентрах.
P.S. Полис нам выдали похоже для того, чтобы в регистратуре читали фамилию, имя и отчество. Более толку от него я пока не вижу.
Александр Логвинов, пенсионер 65+



Иллюстрация в анонсе: https://ru.freepik.com/
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных