Блохи атакуют жильцов пятиэтажки, горожане подписываются за выборы главы. Читайте газету!

В среду, 12 августа, выйдет в свет свежий номер газеты «ПроСевероуральск.ru», в котором журналисты редакции собрали все самые важные новости из жизни горожан и посельчан, а также подняли актуальные для североуральцев проблемы.
Главная тема - блошиные атаки на жильцов пятиэтажки по улице Каржавина, 26. Насекомые везде -- в подвалах, подъездах, квартирах, от них уже нет никакого спасения. Люди написали коллективное заявление в МУП «Управление ЖКХ», просят провести санобработку. 13 дней на заявление никакой реакции. Поэтому люди пока борются с блохами народным методом – разложили по подъезду ветки полыни. 
Журналист редакции поинтересовалась, во сколько обходятся государству дети-сироты, немощные пожилые, требующие ухода, и проводы в последний путь. А также узнали суммы, которые государство за ту же работу готово заплатить своим гражданам. Вышло, что государству куш, а народу – кукиш.
69-летняя женщина-инвалид Нина Отраднова живет в съемной квартире вместе со своей 44-летней дочерью, инвалидом с детства, хотя у женщины есть собственный дом. Находится он в Покровске-Уральском на улице 8 Марта. А рядом с домом пролегает так называемая федеральная дорога, по которой ездят огромные груженые тонары, выезжающие с «Уральского щебня». Дом Нины Игнатьевны полуразрушен и, как утверждает она, причиной его разрушения стало предприятие «Уральский щебень», которое разместилось прямо в поселке рядом с жилыми домами. Глава Североуральска предлагает женщине во второй раз заказать заключение о техническом состоянии дома и оплатить его из своего кармана – стоимость услуги более 30 тысяч рублей.

«Кто-то с полными чуланками войну встретил, им запасов хватило еще на год, а у нас к началу войны уже не было ни соли, ни муки, ни одежды, - говорит 92-летняя Мария Ярославцева, – бабушку раскулачили, помню даже, как с нее снимали шерстяные чулки».
Также в номере - в одном из кабинетов администрации сменят кондиционер – цена вопроса 470 тысяч рублей. В конкурсе на лучший коллективный договор победил СУБР. Василий Матюшенко рассказал о ситуации на рынке труда. Ветеран хоккея Андрей Бондаренко уверен – строительство в Североуральске ледового дворца остановит отток семей из города.
Об этом и много другом читайте уже завтра. Оставайтесь с нами, звоните, пишите!
Спонсоры первой полосы:
Пирсинг и Микродермалы 8-963-274-2450 @dober_piercing
Фаворит. Мира, 2. 8-908-923-23-90. @favoriteflowers96
Траектория. Ватутина, 1а. 8-908-926-24-24. https://vk.cc/auZ7on
На Завалинке. Ленина, 15.  https://ok.ru/profile/257275469615 
Экономаркет, Белинского, 25 (2 этаж) Скидка 10%
Визитки, листовки, баннеры, календарики 8-922-0-250-252
Спонсор главного материала:
Все для охоты и рыбалки. 8-908-921-95-54.
Наши суши 8-952-729-99-12 https://vk.com/severrol 
Агентство недвижимости «Проспект», Ленина,9. 8 902 875 00 40
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных