Автовладелец выиграл суд у управляющей компании - за упавший на машину снег, повредивший машину

4 мая состоялся суд между управляющей компанией МУП «Управление ЖКХ» и жителем дома по улице Молодежная, 9. В марте на машину упал снег, разбил заднее стекло, повредил железо. Требования истца по возмещению ущерба мировой суд удовлетворил частично.

5 марта на машину истца Дмитрия Николаевича упала глыба снега со льдом. Дмитрий обращался в компанию с претензией, но ему ответили отказом. Поэтому ему пришлось обратиться в суд.

А как ваша управляющая компания чистит снег на крыше? Фото: архив, Вечерний Карпинск А как ваша управляющая компания чистит снег на крыше?
Фото: архив, Вечерний Карпинск

В процессе заседания заслушивались две версии происшествия: версия истца и версия ЖКХ. По версии Дмитрия управляющая компания не справляется со своими обязанностями, а именно плохо убирает снег с крыши. Вследствие чего снег сошел с крыши и упал на его машину. Заднее стекло было разбито, а корпус помят. Ремонт Лады Калины обошелся в приличную сумму.

Версия МУПа отличается лишь тем, что снег, по их мнению, упал не с крыши, а с балкона жительницы дома Марии Робертовны. В таком случае уже не компания виновата в происходящем, а хозяйка балкона, и это она должна возмещать ущерб.

Опрос свидетелей показал, что снег все-таки упал с крыши дома. Кроме того, свидетели говорят, что уборка снега проходила небрежно, снег убирали как-то частично. Оградительных лент, предупреждающих знаков, что здесь возможен сход снега, не было.

После четырех часов судебного заседания был вынесен вердикт. Управляющая компания должна будет возместить ущерб истцу в размере 18 тысяч рублей. Подробнее о доводах всех сторон читайте в свежем номере газеты "В каждый дом".

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных