"Безопасная дорога" - за четыре дня выявлено 113 нарушений

С 21 по 24 февраля в Североуральске проходило оперативно-профилактическое мероприятие “Безопасная дорога”. За четыре дня сотрудники ГИБДД составили 113 административных протоколов в отношении нарушителей правил дорожного движения.
9 протоколов составлено по части 4 статьи 12.15 КоАП РФ - выезд на полосу встречного движения. 1 протокол составлен в отношении водителя, который отказался пройти медицинское освидетельствование на предмет опьянения (часть 1 статьи 12.26 КоАП РФ). Один водитель управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения и это подтвердила экспертиза. Еще один североуралец находился за рулем, не имея водительского удостоверения, на него составлен протокол по части 1 статьи 12.7 КоАП РФ.
Сотрудники ГИБДД напоминают, выезд на полосу встречного движения а нарушение ПДД влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. Отказ от медосвидетельствования по требованию правоохранителей чревато штрафом в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. 


Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД дежурили на дорогах города и поселков, а также на трассе круглосуточно, как днем, так и в ночное время. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных