Библиотека предлагает взрослым людям поучаствовать в конкурсе изящной словесности “МоноЛит”

Центральная городская библиотека объявляет о конкурсе изящной словесности для взрослых (от 18 лет) “МоноЛит” (МОНОгород ЛИТературный). Это мероприятие по чтению вслух (декламации) отрывков из произведений российских и зарубежных авторов на русском языке. 
Участникам предлагается прочитать любимый отрывок наизусть (продолжительность выступления 2-5 минут). При этом можно использовать музыку, декорации, костюмы. Но антураж будет просто красивым дополнением, а не критерием для оценки выступающего.
Выступления оцениваются по следующим параметрам: выбор текста произведения, органичность выбранного произведения для исполнения, глубина проникновения в образ и смысл текста, грамотная речь, способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя.
Оценивать конкурсантов будет компетентное жюри из 5-7 человек, в которое войдут местные авторы, общественные деятели, деятели культуры и искусства, преподаватели литературы, библиотекари и активные читатели.
Цель конкурса - поиск талантов, формирование сообщества читающих людей, реклама библиотеки и ее услуг.


Конкурс пройдет только осенью, 18 октября, но заявки можно подавать с 1 августа до 1 октября. А пока есть время подумать, какое произведение вы бы хотели прочесть. Никакого предварительного отбора не предполагается.
Заявки нужно подавать в печатном виде на электронную почту Libraryzbs@mail.ru с указанием имени, отчества и фамилии, возраста, рода занятий, контактного телефона и электронного адреса, места работы. В теме письма следует указывать: "Конкурс изящной словесности "МоноЛит". Заявки без указания темы могут остаться не рассмотренными. Можно подать заявку на участие лично в библиотеку по адресу: улица Мира, дом №11, 1 этаж, кабинет заведующей библиотекой.
Информация по телефонам: 2-17-08, 2-29-08.
Победителей наградят ценными подарками и дипломами. Все конкурсанты получат свидетельства об участии.
Финансируется конкурс за счет спонсоров. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных