Боксерский турнир прошел в Североуральске

1152
25-26 апреля при переполненном зале стадиона «Горняк» прошел 9-й турнир по боксу, посвященный памяти основателя североуральского бокса В.А. Барыкина . На одном из турниров памяти барыкина. Фото: Михаил Секерин На одном из турниров памяти барыкина. Фото: Михаил Секерин В первый день соревнований на ринг вышли 16 пар, во второй — 24. Среди боксеров были и опытные кандидаты в мастера спорта, и начинающие спортсмены. Из боксеров следует отметить перспективного североуральца Олега Бутенко (школа № 9). Он одержал две победы и уверенно занял 1-е место. Украшением турнира стал бой между взрослыми боксерами Евгением Климовым и Жасуром Рахимовым в весовой категории 75 кг. До последнего удара гонга зрители пребывали в напряжении. Победу одержал Евгений Климов. Среди юниоров в весовой категории свыше 91 кг интриги не получилось. Победитель первенства Вооруженных сил России прошлого года североуралец Александр Дмитриенко во втором раунде провел  удар, после которого его соперник Виктор Пучков из Краснотурьинска не смог продолжить поединок. Грамотно провели свои бои североуральцы: победитель УрФО по юниорам (2013) Альфред Ибрагимов, Георгий Гребенюк, Сергей Захезин, Кирилл Жданов, Логман Исмайлов, Никита Микишев. Из гостей порадовали своих тренеров и зрителей КМС Михаил Васютин (Волчанск), Влад Никитин (Краснотурьинск), Кирилл Хуснутдинов (Серов), Евгений Чирков (Карпинск). Приятно отметить, что глава Североуральска Борис Меньшиков лично награждал победителей турнира. Турнир прошел благодаря спонсорам: Эдуарду Мазитову, Сергею Барабанову, Вячеславу Мартыновскому, Олегу Чистякову, Евгению Капищику, Игорю Синенок, Юрию Файрузову, Светлане Фадеевой, Алексею Борщику, Рашиду Хакимову, Алексею Серову, Николаю Ахматдинову, Марине Брыкушиной, Евгению Жукову, Вере Гончаренко, Сергею Михайлову и другим.