Больница ответила на запрос редакции. Погибших вследствие неисправности медицинской техники в Североуральске не было

14 июля главный врач североуральской больницы Владимир Новоселов ответил на запрос редакции по поводу закупки, приемки и ввода в эксплуатацию медицинской техники для отделения скорой помощи, а также случаев, когда пациент умирал вследствие неисправности медицинской техники и оборудования. Напомним, вопросы эти возникли после случая, когда в машине скорой помощи скончалась 70-летняя женщина. В больнице все делается в строгом соответствии с действующим законодательством РФ. Иллюстрация: pixabay.com В больнице все делается в строгом соответствии с действующим законодательством РФ. Иллюстрация: pixabay.com Приехавшая на вызов фельдшер пыталась сделать ей капельницу, но та протекала. После чего больную понесли в машину скорой помощи, чтобы там подключить к кислороду, но и этого сделать не получилось - по непонятным причинам кислородная система не работала.     Запрос редакции:

1. Каким образом (торги, и т.д.) осуществляется закупка медицинской техники для бригад скорой помощи в Североуральском городском округе?

2. Проводятся ли тестовые проверки закупленной медицинской техники (дефибриллятор, аппарат искусственного дыхания, переносные капельницы, и т.д.) перед непосредственным оснащением ими бригад скорой помощи?

3. Ведётся ли у вас статистика по погибшим пациентам вследствие неисправности медицинской техники? Если да, то просим предоставить в адрес редакции статистику за период с 2015 года по 2017 год.

 

Ответ на запрос руководство больницы предоставило быстро, в положенный законом срок. Главный врач ЦГБ сообщил, что закупка медтехники, в том числе и для ОСМП осуществляется в соответствии с Федеральным законом о контрактной системе в сфере закупок, приемка и ввод в эксплуатацию поставляемой медицинской техники (оборудования) осуществляется строго в соответствии с действующим законодательством РФ. А пациентов, погибших вследствие неисправности медицинской техники, в североуральской ЦГБ не было.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных