Брошенных собак много, но ими фактически никто не занимается

Жительница Североуральска Светлана рассказала о том, что хозяева бросают собак, не заботятся о них и за это деяние по факту не получают никакого наказания. Ее мнение основано, как говорится, на реальных событиях.
“Расскажу печальную историю очень хорошей собачки. В сгоревших развалинах частного дома, неподалеку от моего, живет рыжая породистая собачка среднего размера, ей 8 лет, очень умная. Адрес развалин указать не могу в целях безопасности животных.
Эта собачка в конце июня ощенилась, сейчас выкармливает щенков, поэтому облаяла уже всех прохожих в радиусе 10-15 метров, но жители близлежащих домов бедолаг не оставили в беде и подкармливают каждый день, кто чем может.
В соцсетях удалось установить владельца животных, который проживает на улице Павла Баянова (номер дома и квартиры мы не указываем - ред.).
Также из соцсетей известно, что владелица животных каждый год не убирает щенков и не думает о стерилизации собаки. Во время проливных дождей животные вымокают до такой степени, что их начинает трясти от холода! А впереди осень и зима. С владелицей мы созванивались и неоднократно посылали СМС с просьбой забрать собак, но безрезультатно, поэтому обратились за помощью в полицию, так как в России принят Федеральный закон "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 27.12.2018 N 498-ФЗ, в статье 4 которого прописаны принципы обращения с животными.

Но владельцы, конкретно эта мадам, законы не читают. А зря. Так как за жестокое обращение с животными законодательством РФ предусмотрены санкции.
Общаясь с людьми в соцсетях, мне удалось выяснить, что такая собачка, как наша Диночка (так зовут животное), не одна страдает от непутевых хозяев, которые, поигравшись с животными, выбрасывают их на улицу в мороз и слякоть, обрекая их на страдания. Может пора это беспредел прекратить?", - рассуждает неравнодушная горожанка. 
Светлана сообщила, что из полиции пришел официальный ответ за подписью начальника Салямова о том, что в рамках компетенции ее заявление отправили на рассмотрение в администрацию города.
Женщина думает, что сейчас заявление находится у эколога Татьяны Ворончихиной.
- Но собаки так и бегают, лают на прохожих, под дождем от холода дрожат, - возмущается Светлана. - Никто ими не занимается, видимо, и не собирается заниматься. Никому не нужны ни люди, ни животные. А скоро 1 сентября, дети в школу пойдут, а тут собака на дороге лает на всех подряд... Всем все равно и полиции в том числе.
Иллюстрация в анонсе: фото в анонсе предоставлено Светланой
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных