Бывший редактор серовского "Глобуса" и "Вечернего Карпинска" Татьяна Шарафиева попала в аварию, когда ехала к Путину: "Сейчас мы ищем свидетелей аварии"...

958
Главный редактор газеты "Егоршинские вести" из Артемовского Татьяна Шарафиева пострадала в аварии, которая случилась вчера, 27 февраля, на 22-м километре Екатеринбургской кольцевой автодороги. Татьяна Андреевна ехала в аэропорт Кольцово, где ее ждал рейс - Шарафиева собиралась улететь на медиафорум «Правда и справедливость», организованный Общероссийским народным фронтом. С места дорожно-транспортного происшествия Татьяна Шарафиева была госпитализирована в травматологическое отделение больницы Березовского. В ДТП на 22-м километре ЕКАДа пострадала Татьяна Шарафиева, редактор "Егоршинских вестей". Фото: пресс-служба ГИБДД по Свердловской области.
- Вся в синяках. Главное, что жива и без серьезных переломов. Ставят капельницы, обезболивают. Нужно отлежаться, все будет хорошо, - Татьяна Андреевна говорит, что в момент ДТП она спала. - В себя я пришла, когда меня уже везли в больницу.
Как сообщает пресс-служба управления ГИБДД по Свердловской области, водитель автомашины Renault Logan - мужчина 1951 года рождения, неправильно выбрал скорость. Иномарка выехала на полосу встречного движения, где столкнулась со встречными автомашинами ВАЗ-211340 и LADA Largus. Татьяна Шарафиева: "Нам нужна помощь свидетелей ДТП: мы просим откликнуться тех, кто ехал в районе 9 утра 27 февраля по ЕКАДу и мог записать аварию на регистратор". Фото: ГИБДД по Свердловской области. В результате ДТП в больницу были доставлены Татьяна Шарафиева и водитель ВАЗа.
— Меня вез водитель на Renault Logan. С этим человеком я уже ездила раньше. Он говорит, что его толкнул грузовик. Знаю, что у сотрудников ГИБДД - другое мнение: они считают, что водитель Renault превысил скорость и не справился с управлением. Сейчас мы ищем свидетелей и очевидцев аварии. Столько народа ехало, может у кого-то есть запись на регистраторе. Пусть отзовутся у вас в комментариях, - говорит Татьяна Шарафиева.
Она признается, что расстраивается из-за того, что не попадет на медиафорум и не сможет задать вопрос президенту (и кандидату в президенты) Владимиру Путину, визит которого на мероприятие планируется. Татьяна Шарафиева работала редактором газеты «Глобус», потом – выпускающим редактором газеты «Вечерний Карпинск». Фото предоставлено Татьяной Шарафиевой Вопрос, который Татьяна Андреевна готовилась задать президенту, касался экологического сбора, который издатели должны оплачивать ежегодно. Медиасообщество ставит под сомнение целесообразность экологического сбора. Многие эксперты считают, что для периодики экосбор избыточен. Бывший редактор серовского "Глобуса"  и "Вечернего Карпинска" Татьяна Шарафиева в конце прошлого года была вынуждена вернуться в Артемовский после смерти супруга - известного уральского журналиста, основателя первой независимой газеты на Урале Агзама Шарафиева.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных