Североуральцев ждут на интерактивном спектакле "Абрашвабракадабра"

Интерактивный новогодний спектакль с необычным названием “ Абрашвабракадабра” готовится к показу на большой сцене ДК “Современник”. Режиссер спектакля - одна из руководителей образцового коллектива “Буратино” Людмила Сереброва. Она приоткрыла некоторые тайны сюжетной линии представления.
“Новогодние театрализованные представления - это уже обыденная вещь, и все к ним привыкли, -  говорит Людмила Владимировна, - мне же захотелось придумать что-то особенное, такое, чтобы наш избалованный зритель был немного удивлен. И пришла идея сделать не просто спектакль, а новогодний квест. Квест - это когда нужно проходить задания (не пройдя первого - не дойдешь до второго) и так далее. Именно это мы и планируем сделать на спектакле. Но не буду раскрывать всю интригу, иначе зрителю станет неинтересно”.
По словам Людмилы Серебровой, нынешний спектакль - это новый формат праздничного представления. Обычно зрители смотрят действо на сцене, иногда отвечают на вопросы героев, хлопают, что-то дружно кричат или выполняют какие-то другие действия. Они же совместили игровую программу, в которой нет зрителей, а есть участники, со сценическим представлением. На сцене будут только Снегурочка, Баба Яга и символ года - Свинка. Традиционный Дед Мороз выйдет, как ему и полагается, только в конце. И то, если зрители-участники смогут выполнить все задания и дойдут до финала.


“Костюмы мы шили вместе с детьми, - говорит режиссер, - реквизит делали тоже сами. Помните, раньше мы сами делали игрушки, вырезали снежинок, а мамы шили новогодние платьица? Это ведь традиция. По сути, и спектакль я продумала так, чтобы показать, как старые традиции могут переплетаться с новыми”.
Спектакль на сцене ДК пройдет 26, 27 и 28 декабря, в 16 часов. По словам режиссера, билеты распродаются уже на 27 число. Людмила пришла работать  в “Современник” только летом, до этого была заведующей отделом черемуховского ДК “Малахит”.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных