Что в имени твоем, Татьяна?

Татьяна – одно из самых распространенных имен в женском коллективе СУБРа. Как живется женщинам с этим именем, и влияет ли оно на характер владелицы? Узнаем из историй Татьянок-субровчанок.
Татьяна переводе с древнегреческого – «устроительница, учредительница и миротворица». Совсем не удивительно, что трудоустройство стало профессией Татьяны Шембергер. 26 лет она работает специалистом по кадрам на шахте «Ново-Кальинская».
– С этим именем ощущаю себя вполне комфортно, – говорит субровчанка. – Насчет ответственности в характере Татьян я согласна: нам нужно, чтобы все было по полочкам. Также присутствует целеустремленность: если уж решила, что мне чего-то надо добиться, то уже приду к этой цели. А так, я – домашняя. Дом, очаг – это мое. Конечно, приятно, что мы – выдающиеся женщины, все-таки были в стране знаменитые Татьяны!
Как дочь горняка-руководителя, Татьяна получила техническое образование, но больше в работе ей пригодился мамин педагогический талант. Ежедневно в кабинет этой доброжелательной, тактичной женщины с разными вопросами и проблемами приходят десятки работников шахты. – Поднимаешься в кабинет, а люди уже стоят.

- Одному нужно помочь, другому – объяснить, к нам по любому вопросу идут. Хоть иногда и не по адресу, но мы всем стараемся помочь, – говорит специалист по кадрам.
Приветливая улыбка – отличительная черта сотрудницы отдела экологии Татьяны Червяковой. Субровчанка отсчитывает свой трудовой стаж с шахты «Ново-Кальинская». За легкий характер, отзывчивость и стремление прийти на помощь коллеги называют ее Танюшей. Татьяна считает тезок довольно авантюрными особами: «Все мои знакомые Татьяны – энергичные и жизнелюбивые, постоянно во что-то «вляпываются», им все интересно. Они многое хотят попробовать, успеть многое сделать. Они властные и одновременно сентиментальные, решительные и мягкие. С ними не скучно!»
Татьяна Червякова, следуя имени, не умеет скучать. Все у Татьяны получается легко: водить автомобиль, танцевать в «Горняцком вернисаже», быть Снегурочкой на новогоднем празднике. – Люблю гулять на лыжах, кататься на велосипеде, ходить на гимнастику. Вообще, я за любой кипеж, кроме голодовки! – резюмирует Татьяна Червякова.
 Людмила Михалева, пресс-служба СУБРа
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных