Чтобы рассчитаться с “Водоканалом” за август, 6 миллионов снимут с котельной ЦГБ

На заседании Думы 19 сентября начальник финансового отдела администрации предложила депутатам поддержать предложение главного распорядителя финансов (администрации округа) и перекинуть 6 миллионов рублей с восстановления больничной котельной на выплату заработной платы работникам “Водоканала”. Инициативу народные избранники поддержали.
Эльмира Мухаметова пояснила, что администрация предлагает перераспределить бюджетные ассигнования следующим образом - 6 миллионов, хотели вложить в “Строительство, реконструкцию, модернизацию объектов теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, разработку и экспертизу проектно-сметной документации” котельной ЦГБ, пустить на оказание финансовой помощи МУП “Североуральский водоканал” в целях предупреждения банкротства и восстановления платежеспособности. За август работникам “Водоканала” нужно выплатить 6 миллионов 103 тысячи рублей.
- В 2023-м году на газовую блочную котельную ЦГБ было запланировано в бюджете 15 миллионов, - пояснила Эльмира Ильгизаровна, - на сегодня администрацией составлена заявка на осуществление закупки на сумму 5,2 миллиона рублей. Но произвести пуско-наладочные работы не представляется возможным, так как при подготовке документации для проведения аукциона по определению подрядчика специалистами было проведено предварительное обследование блочной газовой котельной. В результате установлено, что оборудование ненадежно для эксплуатации, требует замены части элементов, а также проведения электромонтажных работ.


- Это будет одноразовая помощь МУПу либо мы постоянно будем это делать теперь? - задал вопрос главе Североуральского округа Светлане Мироновой председатель Думы Виктор Ильин.
- Сегодня мы закрываем вопрос по заработной плате за август. Конкурсный управляющий “Комэнергоресурса” закрывает текущую задолженность за январь месяц 2023 года, и следующие платежи уже должен направлять на погашение задолженности, - сказала Светлана Николаевна, - на сегодня “Комэнергоресурс” должен 68 миллионов рублей. Всего задолженность перед всеми кредиторами составляет 1,2 миллиарда рублей.
- Я считаю, что работникам “Водоканала” надо помочь, тут вопросов, я думаю, ни у кого нет, - подытожил Ильин, - вопрос в том, как долго это будет продолжаться? Люди если найдут хорошие рабочие места, они уйдут с “Водоканала” и назад уже не вернутся. Какие-то гарантии есть, или мы в следующем месяце тоже будем искать деньги?
Светлана Миронова ответила, что надежда на то, что ситуация по “Водоканалу” в ближайшее время стабилизируется, есть. 



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных