Цирковым в Североуральске вернули зал. Пока без реквизита

После 5-ти месячного перерыва «Романтики» вернулись в спортзал. В помещении стало тепло и чисто. После ремонта вставили новые пластиковые окна, покрасили стены, заменили пол, привели в порядок раздевалки и душевые. в 2-13 году цирковой коллектив "Романтики" участвовал в 23-х городских мерприятиях, в 2-х региональных и одном областном фестивале. Фото: Михаил Секерин. в 2013 году цирковой коллектив "Романтики" участвовал в 23-х городских мерприятиях, в 2-х региональных и одном областном фестивале. Фото: Михаил Секерин. 21-го января состоялось первое занятие в отремонтированном зале. По расписанию на акробатику пришли артисты из «Марьиного спева». Разминка началась с пробежки, затем перешли к упражнениям на растяжку. После того, как мышцы разогрелись, настал черед более сложным упражнениям. Ребята из циркового долго ждали сегодняшнего дня. Около пяти месяцев спортзал ремонтировался. В середине декабря строители покинули помещение и они каждый день подходили к своему руководителю и спрашивали, когда начнутся занятия. Нетерпение ребят было понятно. Кому хочется заниматься в коридоре, когда рядом пустует спортзал площадью 249 квадратных метров. В конце концов они написали написали письмо главе города с просьбой дать им возможность заниматься в родном помещении. Через неделю, 21 января прошло первое занятие. Ремонт закончен, теперь нужно думать о реквизите. «Первым делом нам надо восстановить ковровую дорожку и страховку. Без дорожки и страховки детей не научишь мастерству. Без реквизита и оборудования нельзя исполнять двойное сальто», - говорит руководитель коллектива Марина Стародубова. Выполнять акробатические трюки без специального оборудования, все равно что учить играть на баяне без музыкального инструмента.
Оборудование у цирковых было. В свое время родители купили поролоновые коврики толщиной 3 сантиметра и ковровое покрытие. Дорожка длиной 12 и шириной 3 метра крепилось шурупами к полу. Сейчас руководство ДК не разрешает устанавливать стационарное оборудование. Директор «Центра искусств» Жанна Саранчина обозначила свою позицию: «Вопрос использования спортзала остается открытым. Зал должен работать в полную нагрузку и быть доступен другим коллективам. После занятий «Романтики должны все оборудование убирать». Каким коллективам, как еще должно быть использовано помещение - для Жанны Анатольевна это пока открытые вопросы. Вероятны игры в волейбол, футбол, баскетбол.
В планах администрации города выделить деньги на приобретение сертифицированного оборудования. А пока остается только мечтать, что цирковой коллектив численностью 52 человека с 38-летней историей сможет полностью восстановить свою концертную программу.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных