COVID. Оперативный штаб 13 апреля. Субботники перенести, кладбище и храм массово не посещать, режим самоизоляции не нарушать

13 апреля состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению и распространению на территории СГО новой коронавирусной инфекции. Об итогах сообщается на официальной странице администрации в соцсети ВКонтакте.
По информации начальника Роспотребнадзора Александра Ливара, в округе заболевших коронавирусом не зарегистрировано. Но жителям необходимо помнить, что режим повышенной готовности не снят и нужно быть начеку - соблюдать все меры предосторожности, рекомендованные Всемирной организацией здравоохранения и Роспотребназдором.
Также озвучено предписание главного санитарного врача региона об ограничении до 30 апреля доступа граждан на кладбище (за исключением похорон и оказания ритуальных услуг).
Кроме того, решено перенести на более благоприятное время субботники. В настоящее время санитарная охрана должна выполняться силами управляющих компаний и коммунальных служб, а также организаций на собственных территориях.
Храм Петра и Павла обязали проводить религиозные службы, в том числе, праздничные, без прихожан. Решено проработать возможность трансляции служб на сайте Храма в онлайн режиме.

Рассказали на заседании и о том, что на 13 апреля силами местных предприятий сшито 9 тысяч 163 защитных маски. Напомнили, что для дошколят работают дежурные группы, школьники учатся на дистанте, в таком же режиме работают и учреждения дополнительного образования. Исполняющий обязанности главврача ЦГБ Александр Мельник уверил, что больница находится в режиме повышенной готовности, все плановые приемы отменены, а жителям оказывают только экстренную и неотложную помощь. Пневмония зарегистрирована у шести взрослых и пятерых детей, столько же детей и взрослых болеют ОРЗ.
Полиция и Росгвардия продолжат патрулировать места массового скопления людей - с 13 апреля за нарушение режима самоизоляции и выход из дома без уважительной причины предусмотрена административная ответственность и штраф.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных