Даша Мишнева вернулась из клиники Березовского и рассказала о своих впечатлениях

27 февраля ночью Даша Мишнева вернулась домой из клиники города Березовский, куда девушку возил ее отец Александр Иванович, чтобы проконсультироваться со специалистами по поводу возможной реабилитации. Девушка мечтает вернуться к нормальной жизни. С 28 лет Даша инвалид, каким стала после употребления наркотиков и неудачного лечения в больнице Волчанска. С тех пор она полупарализована, но с головой все в полном порядке.
Как рассказал Александр Мишнев, за консультацию невролога они заплатили 1140 рублей (с учетом скидки за инвалидность). Доктор также рекомендовала Дарье сделать электромиографию конечностей — обеих рук и ног, что обошлось Мишневым еще в 3 тысячи 200 рублей. До этого на дорогу в обе стороны Александр Иванович снимал наличными ровно 6 тысяч рублей, но благодаря опять же помощи некоторых добрых людей, поездка обошлась в 4 тысячи. После всех трат на счете отца Даши сейчас 62 тысячи 81 рубль, плюс 2 тысячи налом.
- Невропатолог Екатерина Владимировна, когда посмотрела все Дашины выписки, диагноз, сказала: «Что же вы к нам сразу не обратились, это нужно было сделать хотя бы в первые год-два», - говорит Александр Иванович.
Результаты электромиографии конечностей, говоря простым языком, показали наличие небольших отклонений в левой руке и правой ноге. «А так все нервные волоски чувствительные, реагируют», - поясняет, как сам понял, Мишнев.
В клиническом институте мозга Дарье настоятельно рекомендовали нанять по месту жительства человека, который бы занимался с ней лечебной физкультурой, чтобы мышцы не атрофировались, а, наоборот, укреплялись. А также логопеда, который поможет вернуть девушке возможность общаться не только посредством письма, а снова научит ее говорить.
- Десять дней реабилитации в клинике Березовского, где все это будут обеспечивать врачи их института, обойдутся нам в 70 тысяч, - объясняет папа Даши, - и улучшения будут, врач не сомневается. Но этого будет недостаточно. Мы вернемся домой, и все постепенно станет как было.


Поэтому доктор Екатерина Владимировна выписала Даше хорошие лекарства, дала цветную распечатку упражнений, которые нужно ежедневно выполнять. И записала на консультацию к нейропсихологу их института на 12 марта, после которой снова примет Дарью сама.

До Екатеринбурга Даша с отцом добирались на попутке — всю дорогу в телефонном режиме их сопровождала волонтер поискового отряда «Полет» по имени Карина.
- Водители, видя, что я инвалид, относились, как к своей, открывали двери, помогали сесть в машину, - рассказывает (пишет) Даша, - в Екатеринбурге нас встретили Амина и Алим Муминовы (Амина раньше училась со мной в параллели, когда прочитала мою историю, написала, предложила помощь). Они довезли нас прямо до больницы в Березовском, еще и попить купили и влажные салфетки.
В больнице, по словам Дарьи, все тоже было на самом высоком уровне, их встретили, каждый сотрудник, вплоть до уборщиц, здоровался и улыбался.
- Каких мы там только пациентов не видели, пока ждали приема, - вспоминает Даша, - мимо нас провозили на каталке парня молодого лежачего и женщину, у которой половины черепной коробки нету, видимо, после трепанации.
По словам Даши, прием у невролога был для нее очень тяжелым в моральном плане. Конечно, на чудо она не особенно надеялась, но сильно расстроилась, услышав, что время упущено.
- Даша пока в Покровске-то жила, первое время после больницы делала и приседания, и на растяжку упражнения, все с таким рвением, старалась. А потом села, - рассказывает отец.

«В любом случае я не сдамся, буду до последнего верить в самый лучший результат , через боль делать упражнения. Буду общаться только с хорошими людьми», - пообещала Даша в завершение нашей сегодняшней переписки Вконтакте.
А еще просила поблагодарить за помощь в сборе вещей для нее Валентину Вавилову из поселка Калья, Анастасию Могилеву, Марину Доронину из Краснотурьинска. И сказать огромное спасибо за помощь в организации поездки, бронирование транспорта, Карине из отряда «Полет».
Безусловно, Даша бесконечно признательна всем-всем людям, которые помогают материально. Исключительно благодаря вам состоялась эта поездка, можно будет продолжить лечение Дарьи дома и съездить на очередную консультацию в клинику Березовского в марте. Низкий поклон всем неравнодушным людям!

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных