День пограничника в Черемухово отметили особенно торжественно

872

28 мая в поселке Черемухово прошло прекрасное мероприятие, посвященное открытию пограничного столба в честь Дня пограничника. "Это было замечательно! Как здорово, что в поселке появилось святое место, где установлены памятники участникам Великой Отечественной войны, шахтерам, отдавшим жизнь при добыче боксита. А теперь еще один важный знак – пограничный столб", - говорит Эльвира Разводовская и делится впечатлениями от минувшего воскресенья.

Погода была такая, что выйти из дома не хочется, но!.. Только представьте – на аллее памяти собралось очень много народа: от детей-малышей до людей почтенного возраста. Идет крупными хлопьями снег, северный ветер. Идет и идет. Открывает это торжество наш глава Игорь Петров. Коллектив клуба «Малахит» приготовил прекрасную программу. Собрались пограничники из города, поселков и даже других городов. Все – с флагами своих погранотрядов. Игорь Маликов сделал все, чтобы действо сопровождалось прекрасной музыкой. Поздравили пограничников, гостей праздника и жителей поселка Борис Меньшиков и другие власти общественных организаций.

Установка пограничного столба Фото: Людмилы Корнеевой, страница в соц.сети "Одноклассники" Установка пограничного столба, 28 мая, Черемухово.
Фото: Людмилы Корнеевой, страница в соцсети "Одноклассники"

И вот самый торжественный момент – открытие памятника пограничный столб. Прекрасно выполнена работа! Этот момент пробирает до слез, особенно, когда понимаешь, что в первую очередь принимает на себя любые удары погранзастава. А протяженность наших границ – и на суше, и на море – сотни тысяч километров. Мы спокойно спим, а в это время на границе в любую непогоду несут службу наши ребята. Какая ответственность за мир и покой нашей огромной страны лежит на плечах пограничников!

Праздничный концерт клуба "Малахит" Фото: Людмилы Корнеевой, страница в соц.сети "Одноклассники" Праздничный концерт - от клуба "Малахит".
Фото: Людмилы Корнеевой, страница в соцсети "Одноклассники"

На аллее митинг окончен. Подается команда – пограничникам построиться по четыре человека. Вся эта торжественная процессия отправляется на стадион, где продолжается праздник: вручаются почетные грамоты и нагрудные значки тем, кто организовал операцию установки столба и всего этого мероприятия. Работала полевая кухня, людей угощали ароматной кашей с тушенкой, горячим чаем. И опять коллектив клуба «Малахит» подготовил прекрасный концерт: танцы, песни, стихи. А шестилетний Сема Гофман прочитал стихотворение «Письмо папе на фронт».

Народ во время таких мероприятиях общается, объединяется, радуется тому, что мы вместе. Один пожилой мужчина сказал: «Слава Богу, Черемухово оживает, встает с колен». Всем здоровья, мира, радости! Слава армии пограничников!

Эльвира Разводовская, жительница поселка Черемухово

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных