Деньги на сквер “Танцевальный” решили снять с ремонта дорог и сетей уличного освещения

2 февраля администрация Североуральска, как главный распорядитель бюджетных средств, предложила депутатам в очередной раз перекроить бюджет. Речь шла о благоустройстве сквера “Танцевальный” в районе бывшего “Строителя”. Глава округа Светлана Миронова пояснила - сейчас изменение бюджета нужно поддержать, чтобы войти в национальный проект благоустройства общественных территорий и в дальнейшем гарантированно получить деньги на его реализацию в течение двух лет - 2025 и 2026-го. А для этого необходимо 54 миллиона 450 тысяч рублей.
Где можно убавить, чтобы тут прибавилось, депутатам озвучила начальник финотдела администрации Эльмира Мухаметова. 45 миллионов рублей предложено пока снять с мероприятий по ремонту дорог общего пользования местного значения, еще 9 с копейками - с мероприятий по ремонту сетей уличного освещения.


Это, как пояснила Эльмира Ильгизаровна, не означает, что дороги и сети освещения ремонтироваться не будут - средства, запланированные на эти цели, вернутся, когда будут корректироваться потребности при планировании бюджета на 2025 год.
- По протоколу Министерства ЖКХ мы должны заключить контракт до 1 марта, - сказала Светлана Николаевна, - рабочую документацию нам должны сделать в ближайшее время.
Всего стоимость благоустройства сквера, которое растянется на два года, 164 миллиона рублей. Чтобы попасть в национальный проект, за благоустройство сквера “Танцевальный” должны проголосовать 30% североуральцев. После долгих обсуждений проекта, к которому у народных избранников имеются вопросы, депутаты поддержали перераспределение бюджетных средств единогласно.
К теме вернемся. 



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных