Депутаты обратились к министру здравоохранения с просьбой помочь с медицинскими кадрами

Североуральские депутаты обеспокоились нехваткой медицинских работников в городе. Они обратились к министру здравоохранения Свердловской области Андрею Цветкову с просьбой о помощи. Утром 23 января письмо передали в Министерство.
Публикуем письмо за подписью председателя Думы СГО Елены Балбековой:

"Уважаемый Андрей Игоревич!
Современные проблемы развития кадров здравоохранения связаны с дефицитом персонала, оказывающего первичную медицинскую помощь, специалистов узкого профиля в малых городах. 
В ГБУЗ “Североуральская ЦГБ” укомплектованность врачами 54,4% и с каждым днем она уменьшается. Такая же проблема в соседних городах Карпинск, Ивдель, Волчанск, Краснотурьинск. 
Проблема с нехваткой медицинских кадров накалилась до предела, несмотря на то, что наши бюджеты дотационные, муниципалитеты утверждают свои дополнительные программы по привлечению врачей с выплатой единовременных значительных денежных сумм, повышению соцподдержки медработников. 

В данный момент идет переманивание кадров из соседних городов! 
Политика в области социальной защиты и поддержки медицинских кадров в Свердловской области представляет собой реализацию собственных и переданных (федеральных) государственных полномочий по организации комплексов мероприятий, направленных на устранение дефицита и дисбаланса, а также предотвращение миграции кадров здравоохранения. 
Депутаты Думы СГО просят Вас разработать комплекс мероприятий по предотвращению практики переманивания кадров внутри области и создать единую областную систему денежных выплат врачам на территориях муниципальных образований, наиболее удаленных от областного центра, с целью долгосрочного закрепления кадров". 
депу.jpg

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных