Детский дом "отрепетировал" юбилей - 59-й день рождения отметили в семейном кругу

Вчерашний вечер в детском доме, который с недавних пор стал центром реабилитации несовершеннолетних, прошел под знаком музыки и танцев. В теплом, почти семейном кругу воспитанники детского дома-интерната, педагоги и друзья-волонтеры из подросткового клуба "Факел" отпраздновали 59-й день рождения учреждения. Ведущими праздника стали 11-летняя воспитанница детского дома Дарья и педагого допобразования Татьяна Царигородцева. Концертную программу, которая длилась 40 минут, ребята составляли самостоятельно: 15-летняя Екатерина выбрала для концерта песни «С днем рождения» и «Снится сон», 14-летний Суннат решил снискать славу Юрия Шатунова, исполнив знаменитые "Детство" и "Белые розы".  Дополнили концерт  выступление 15-летнего Анатолия с новой композицией «Я знаю все» и два танцевальных номера - «Зумба» и «Латина».
Поздравление волонтеров из клуба "Факел". Фото: Екатерина Журавлева, "В каждый дом".
- Я хочу сегодня поздравить всех с днем рождения. Дата не круглая - нам 59 лет, а в следующем году юбилей, так что, я надеюсь, гостей на большом празднике будет много, - отметила директор учреждения Светлана Криворотова. По словам Светланы Анатольевны, с каждым годом их семейный круг становится все уже. Для детского дома это хорошо и, наверное, было бы неправильно желать процветания и долголетия, потому что детдомов в принципе не должно быть. - Но любое учреждение - это ведь люди, которые здесь работают, которые здесь живут. Воспитатели отдают детям свое тепло, свои знания, делятся опытом, учат ребят жизни и готовят их к шагу во взрослый мир,- говорит Светлана Анатольевна. - Поэтому, конечно, здоровья всем нашим педагогам, достижения всех тех целей, которые они перед собой ставят. Воспитанникам директор детского дома пожелала успехов в учебе и спортивных побед, чтобы они росли крепкими, сильными, здоровыми и счастливыми людьми.

42 судьбы

- Сейчас в детском доме воспитываются 42 человека, - рассказывает Татьяна Николаевна. - Последние два года количество детей не меняется, плюс минус: например, четверых ребят отдали - троих взяли. А творческими звездочками у нас являются Катя и Суннат - на любом концерте и празднике их увидишь.

Екатерине 15 лет. В доме-интернате она проживает последний год, потом планирует поступать в политехникум - на повара, правда, мечтает девочка о творческой судьбе. Она хотела бы быть художественным оформителем или поступить в театральный.

- Мне нравиться выступать, на любой сцене. Я участвую в творческих мероприятиях, концертах уже в течении восьми лет. Вроде бы и привыкла, но всегда очень переживаю, - говорит Екатерина.

Суннату - 14. И у него в запасе еще есть время, чтобы определиться с будущей профессией. Сейчас мальчик хочет поступить в художественный или выбрать путь, связанный с физической культурой.

- Я участвую в наших праздниках в течение четырех лет, всегда исполняю песни Юрия Шатунова, нравятся мне они. Но сегодня был первый опыт - я впервые участвовал в танцевальном номере, это было здорово. Да, я путался, забывал движения и все время смотрел на Катю, - делится впечатлениями Суннат.

- Суннат и Катя вместе выступали первый раз. Они обычно сольно поют, сегодня они первый раз исполнили песню вместе, - рассказывает Татьяна Николаевна, ведущая праздника. - А еще нас всегда выручает Дмитрий Мамонтов - он воспитатель, инструктор по спорту и выступает вместе с нами.

  https://youtu.be/RFWPR4UIodU
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных