Детскому дому - 60: праздник в узком кругу и специальное поздравление от выпускника

Сегодня коллектив и воспитанники реабилитационного центра для несовершеннолетних (более известен в народе как детский дом) соберутся в столовой здания на улице Каржавина, чтобы отметить 60-й день рождения учреждения.
Дата хоть и круглая, но официально юбилеем не считается. "Поэтому мы сегодня проводим праздник в узком кругу, только с самыми близкими и родными, - говорит директор центра Светлана Криворотова. - Конечно, если приедут кто-то из наших выпускников, будем только рады. Для них двери всегда открыты".
Особое поздравление в адрес детского дома прислал выпускник этого года Денис Гагарин. Юноша первый год учится в Камышлове на обувщика и с теплом вспоминает коллектив детского дома, где он прожил 13 лет.
- Я пришел сюда трехлетним малышом, - говорит Денис. - И теперь прощаюсь с детским домом - я вырос, стал взрослым, учусь в другом городе. Искренне благодарен своим воспитателям, медикам, поварам - всем сотрудникам! - за мое детство и взросление. Я вас всех люблю и никогда не забуду. И вы не забывайте про меня!
Директор реабилитационного центра Светлана Криворотова очень хорошо помнит Дениса и называет его - наш ребенок. "Замечательный мальчик, всегда позитивный, жизнерадостный, оптимистичный, - говорит она. - Его действительно все здесь любят. Дениса коллектив и ребята вспоминают с теплом и мы верим, что все у него в жизни сложится хорошо. Самые добрые пожелания нашему ребенку!"

Светлана Анатольевна говорит, что у таких детей, как Денис - открытых, доброжелательных, проблем в детском доме в принципе даже возникнуть не может. Весь коллектив учреждения стремится создать для своих воспитанников домашнюю атмосферу, помочь ребятам, многим из которых выпали серьезные испытания, почувствовать себя любимыми и найти свой путь в жизни. Сегодня в ребцентре проживает 44 ребенка, в том числе и дети, оказавшиеся в тяжелой жизненной ситуации или в социально опасном положении.
А Денис Гагарин сделал для своего дома специальный видеоролик. Присоединяемся к поздравлениям!
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных