В полиции рассказали, как и где нашли девятилетнюю девочку. В семью ее решили пока не возвращать

15 июля в первом часу ночи наряд патрульно-постовой службы при патрулировании обнаружил находящуюся возле дома № 4 на улице Свердлова девочку.
Как рассказала специалист полиции по взаимодействию со СМИ Надежда Шпильчак, девятилетняя девочка гуляла возле дома одна и не могла попасть в квартиру - у нее не было ключей.
- Ее мама стоит на профилактическом учете в полиции как неблагополучный родитель, - пояснила Надежда Николаевна,  - поэтому найти номер телефона женщины не составило труда. Но сотрудники не смогли дозвониться до нее, номер не отвечал. Поэтому полицейские вызвали сотрудников ПДН, а те решили передать девочку в детскую больницу.
Надежда Шпильчак сообщила, что в настоящее время ребенок находится на обследовании. А 17 июля состоялось заседание территориальной комиссии Североуральска по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором решили, что девочку пока не стоит передавать обратно в семью. Дальнейшую судьбу ребенка уже будут решать органы опеки и попечительства. 

На сегодняшний день, 18 июля, в детском стационаре находятся уже три ребенка - девочки. Еще две привезены также сотрудниками полиции, но из квартиры. Их маму срочно госпитализировали, а детей оставить было не с кем. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных