Директор заповедника встретится с губернатором, Станислав Булгаков вышел из движения "За нацпарк"

20 января утром редактор газеты "Березовский рабочий" Сергей Стуков отправил открытое письмо губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву, в котором просит не переводить заповедник "Денежкин Камень" в статус национального парка. В этот же день со Стуковым связался губернатор и они договорились о встрече, которая пройдет 23 января. Вместе с Сергеем на приеме у губернатора будет присутствовать Анна Квашнина, директор заповедника "Денежкин Камень".
Как говорит Анна Евгеньевна, она планирует рассказать Евгению Владимировичу о ситуации с нашими реками, а также о том, что завязавшуюся в Североуральском округе "войну" надо прекращать, нельзя сталкивать людей лбами.
 - Смысл встречаться есть, пусть и поздновато, но это лучше, чем никогда, - считает Анна Квашнина, - какая будет реакция у Евгения Владимировича, сказать не могу. 
Также 20 января один из учредителей общественного движения "Наши горы. За Национальный парк "Денежкин Камень"", созданного неделю назад, написал заявление о выходе из него. Североуралец Станислав Булгаков на своей странице в соцсети ВКонтакте объяснил причину такого решения. 
"Выслушав обе стороны, принял для себя решение выйти из данной организации, так как информация, которая доводилась до меня, была неполная".

Заявление о выходе из общественного движения по собственному желанию Станислав написал на имя председателя движения Геннадия Веденина.
Вероятно, на решение Станислава повлияло его присутствие на Круглом столе, посвященном туризму, который прошел в минувшую субботу на базе заповедника "Денежкин Камень". 
Станислав Булгаков - заместитель председателя комитета по молодежной политике, развитию физкультуры, спорта и туризма Молодежного парламента при ЗакСО. Также в числе учредителей общественного движения "Наши горы. За Национальный парк "Денежкин Камень"", пенсионерка, учитель истории, председатель МКД Гуля Гайфиева, юрист Юлия Шмелева, председатель общественного совета при отделе МВД, председатель татаро-башкирского общества "Дуслык" Ранит Фазылов и преподаватель философии, социолог Геннадий Веденин. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных