Для четвероклассников провели “Путешествие по странам”

21 мая в 4 “в” классе (классный руководитель Юлия Захарова) школы №13 прошла познавательная игровая программа “Путешествие по странам”, посвященная национальным играм. Провела мероприятие для школьников и их родителей работник культуры Лариса Мыльникова.
Началось виртуальное путешествие с Вьетнама. Лариса Васильевна рассказала о культуре этой страны, народных обычаях. Показала отрывки видеоматериалов. Дети увидели, как проходит рыбалка на крокодилах, катание на байках, петушиные бои и поросячьи бега, услышали, как люди другой страны играют на народных музыкальных инструментах, исполняя русскую песню “Катюша”. После дети сыграли в пазлы, решая вьетнамскую головоломку.
Также ведущая рассказала и показала на слайдах, как живут люди в Азербайджане, Татарстане и России. Слушая про обычаи Азербайджана, девчонки и мальчишки научились играть в национальную игру “Подними платок”. После этого Лариса Васильевна показала четвероклашкам сказку “Репка” на татарском языке. И хотя язык ребята не знали, они легко угадывали перевод слов, потому что все отлично знают сюжет детской сказки.


Рассказывая об обычаях русского народа, ведущая развеселила детей сценкой про двух лентяев, которые лежали под плодоносящей яблоней, но ленились пошевелиться, чтобы отведать яблочек.
– Мы поговорили о достопримечательностях и природе разных стран, а также о том, что в России живут люди самых разных национальностей, они говорят на разных языках, у них разная религия. Но всех их объединяет дружба, – говорит Лариса Мыльникова.
Подтверждая эти слова, дети спели песню “Росиночка Россия”.




Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных